Calendario Gare


A.S.P.D.  IL BARBO   “TRABUCCO”

 TEL.    333  84 80 343

VISITA     IL    SITO          W.W W. IL BARBO .IT

ATTIVITA’ GIOVANILE - CALENDARIO GARE 2021

Scuola di pesca - sabato

13-mar

pomeriggio 14:00-16:00

teoria

Sede - via Ariosto

27-mar

pomeriggio 14:00-16:00

teoria

Sede-via Ariosto

10-apr

pomeriggio 14:00-16:00

teoria

Sede - via Ariosto

24-apr

pomeriggio 14:00-16:00

teoria

Sede - via Ariosto

8-mag

pomeriggio 14:00-16:00

pratica

Laghetto LIMBIATE

22-mag

pomeriggio 14:00-16:00

pratica

  Laghetto BAREGGIO

11-set

 pomeriggio 14:00-16:00

pratica

  Laghetto BAREGGIO

25-set

pomeriggio 14:00-16:00

pratica

  Laghetto BAREGGIO

AVENTI DIRITTO CLUB AZZURRO

5 e 6-giu

UNDER 15 - 18 - 20

CAVO LAMA

Novi di Modena (MO)

17 e 18-lug

UNDER 15 - 18 - 20

SAN SIRO

Mantova

4 e 5-set

UNDER 20

OSTELLATO

Ferrara

PROVINCIALE   INDIVIDUALE   E  DONNE


ANNULLATO CAUSA
COVID-19

REGIONALE  INDIVIDUALE

18-apr

 UNDER 15 - 18 - 20 - 25

LAGO SEGUGIO

Pizzighettone (CR)

RADUNO GIOVANILE FIPSAS


ANNULLATO CAUSA
COVID-19

CAMPIONATO ITALIANO  'GIOVANI' - 'SPERANZE'

1 e 2-mag

 UNDER 15 - 18 - 20 - 25

IDROVIA

Padova

EVENTUALI VARIAZIONI DI DATE, ORARI E LUOGHI VERRANNO TEMPESTIVAMENTE COMUNICATE

*        *        *        *        *

 CALENDARIO GARE IL BARBO 2021

18 APRILE REGIONALE GIOVANI COLPO    
 LAGO SEGUGIO - PIZZIGHETTONE (CR)
  1 e 2 MAGGIO
 ITALIANO GIOVANI UNDER 15 - 18 - 20 - 25
 CANALE IDROVIA - VIGONOVO (PD)
  8 e 9 MAGGIO
 STAGE INDIVIDUALE FEMMINILE
 CANALE IDROVIA - VIGONOVO (PD)
  9 MAGGIO
 PROVINCIALE SQUADRE DI SOCIETÀ
 CAVO LAMA - NOVI DI MODENA (MO)
23 MAGGIO
 REGIONALE SQUADRE DI SOCIETÀ
 FIUME MINCIO - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
  5 e 6 GIUGNO
 CLUB AZZURRO UNDER 15 - 18 - 20
 CAVO LAMA - NOVI DI MODENA (MO)
  6 GIUGNO
 PROVINCIALE INDIVIDUALE SENIORES
 CANALE FOSSALTA - MANTOVA (MN)
20 GIUGNO
 ITALIANO INDIVIDUALE FEMMINILE
 CANALE FIUMA - MANDRIA (RE)
27 GIUGNO
 TROFEO SERIE A/1 SQUADRE DI SOCIETÀ CAVO LAMA - NOVI DI MODENA (MO)
10 LUGLIO sabato
 TROFEO SERIE A/1 SQUADRE DI SOCIETÀ
 CANALE PARMIGIANA MOGLIA - SAN SIRO (MN)
11 LUGLIO
 TROFEO SERIE A/1 SQUADRE DI SOCIETÀ CANALE PARMIGIANA MOGLIA - SAN SIRO (MN)
11 LUGLIO
 REGIONALE SQUADRE DI SOCIETÀ CAVO LAMA - NOVI DI MODENA (MO)
17 e 18 LUGLIO
 CLUB AZZURRO UNDER 15 - 18 - 20 CANALE PARMIGIANA MOGLIA - SAN SIRO (MN)
18 LUGLIO
 ITALIANO INDIVIDUALE FEMMINILE CANALE PARMIGIANA MOGLIA - SAN SIRO (MN)
25 LUGLIO
 PROVINCIALE SQUADRE DI SOCIETÀ CAN. PARMIGIANA MOGLIA COAZZE - SAN SIRO (MN)
  4 e 5 SETTEMBRE    
 CLUB AZZURRO UNDER 20 CANALE CIRCONDARIALE - OSTELLATO (FE)
  5 SETTEMBRE
 ITALIANO INDIVIDUALE PESCA IN FIUME
 FIUME BITENTE
  5 SETTEMBRE
 ITALIANO INDIVIDUALE FEMMINILE CANALE IDROVIA - VIGONOVO (PD)
19 SETTEMBRE
 TROFEO SERIE A/1 SQUADRE DI SOCIETÀ CANALE FISSERO - CA' VECCHIA (MN)
19 SETTEMBRE
 REGIONALE SQUADRE DI SOCIETÀ CAN. PARMIGIANA MOGLIA COAZZE - SAN SIRO (MN)
19 SETTEMBRE
 PROVINCIALE SQUADRE DI SOCIETÀ FIUME MINCIO - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
26 SETTEMBRE
 PROVINCIALE INDIVIDUALE SENIORES CANALE FIUMA - REGGIOLO (RE)
  3 OTTOBRE
 PLAY OUT - TROFEO SERIE A/1
 CANALE FISSERO - CA' VECCHIA (MN)
10 OTTOBRE
 PROVINCIALE SQUADRE DI SOCIETÀ CANAL BIANCO - OSTIGLIA (MN)
17 OTTOBRE  REGIONALE SQUADRE DI SOCIETÀ CANALE FISSERO - CA' VECCHIA (MN)
23 e 24 OTTOBRE STAGE INDIVIDUALE FEMMINILE
 CANAL BIANCO - OSTIGLIA (MN)
27 OTTOBRE PROVINCIALE INDIVIDUALE SENIORES FIUME MINCIO - PESCHIERA DEL GARDA (VR)