Calendario Gare‎ > ‎

calendario gare 2016


CALENDARIO GARE PESCA 2016 
Datatipon.manifestazionepr.localitàprorganizzazione
20/2-sabS Att. Giovanile - Teoria (14.00/16.00) Sede - CormanoMI 
5/3-sabS Att. Giovanile - Teoria (14.00/16.00) Sede - CormanoMI 
6/3S61° gara Sociale Trota (pomeriggio) L. La Vallata - CuggionoMI 
13/3S Trofeo Tecnocasa-Perego-coppie invito L. FIPSAS NovaraNO 
19/3-sabS Att. Giovanile - Teoria (14.00/16.00) Sede - CormanoMI 
2/4-sabS Att. Giovanile - Teoria (14.00/16.00) Sede - CormanoMI 
10/4S Trofeo Trabucco e Bia - coppie invito Navigabile - SpinadescoCR 
P Provinciale Laghetto Carpa Lago Tensi 3NO 
16/4-sabS Attività Giovanile - Pratica Laghetto LimbiateMI 
16/17-aprP2Provinciale Carpfishing1Laghi FIPSAS NONO 
29/30/4-1/5NUItaliano Coppie  LUI-LEI CarpfishingUOasi VallesantaFE 
1/5RURegionale Under 14/16/18/23-GiovaniUGherardoMN 
R2Regionale Feeder  1Lago MantovaMN 
P3Master Provinciale1Naviglio PavesePV 
7/5-sabS Attività Giovanile - Pratica L. FIPSAS MilanoMI 
8/5P4Provinciale Laghetto Carpa Lago Euro Pesca - VermezzoMI 
13/14/15-magNUCoppa Italia CarpfishingUOasi VallesantaFE 
15/5P3Provinciale Under 14/16/18/23-Giovani1Lama - Cà RossaMO 
P3Provinciale Donne1Lama - Cà RossaMO 
P3Provinciale 1° - 2° Serie1FiumaRE 
22/5PUPESCHIAMO E GIOCHIAMOULago Nord - Paderno D.noMI 
S62° gara Sociale Colpo TerdoppioNO 
28/29-magN2Italiano Under 14 / 16 / 18 / 231/2LamaMO 
27/28/29-magN2Italiano Coppie Carpfishing1PietrafittaPG 
29/5P3Master Provinciale2Navigabile - SpinadescoCR 
5/6P5Provinciale Squadre1Fiuma - Mandria NuovaRE 
R5Regionale Lombardo1Mincio - Peschiera d/GardaVR 
9/10/11/12-giuN3Club Azzurro Carpfishing 1PietrafittaPG 
12/6P3Provinciale Under 14/16/18/23-Giovani2Navigabile - SpinadescoCR 
P3Provinciale Donne2Navigabile - SpinadescoCR 
18/6-sabS Attività Giovanile - Pratica L. FIPSAS MilanoMI 
18/19-giuN6Italiano Donne 1/2Lama - Novi di ModenaMO 
19/6P Provinciale Feeder Navigabile - SpinadescoCR 
25/26-giuR2Regionale Carpfishing1Laghi MellaBS 
26/6P5Provinciale Squadre2Navigabile - SpinadescoCR 
2/7-sabS Attività Giovanile - Pratica (mattina) L. FIPSAS NovaraNO 
3/7P4Provinciale Laghetto Carpa3Laghett di Amis -BareggioMI 
P3Provinciale Under 14/16/18/23-Giovani3L. FIPSAS NovaraNO 
P3Provinciale Donne3L. FIPSAS NovaraNO 
7/7-gioS Festa del Pesce Sede - CormanoMI 
8/7-venS Festa del Pesce Sede - CormanoMI 
9/7-sabS Festa del Pesce Sede - CormanoMI 
RUMemorial Ferretto RegionaleUNavigabile - SpinadescoCR 
7/8/9/10-lugN3Club Azzurro Carpfishing 2PietrafittaPG 
10/7R5Regionale Lombardo2Navigabile - SpinadescoCR 
S Festa del Pesce Sede - CormanoMI 
16/17-lugN4Italiano Club Azzurro Under 14/16/18/231/2Lama - Novi di ModenaMO 
17/7P3Provinciale 1° - 2° Serie2Lama - Novi di ModenaMO 
P3Provinciale Master3L. FIPSAS NovaraNO 
P3Provinciale Feeder2Lago di Mezzo MN 
23/24-lugP2Provinciale Carpfishing2L. FIPSAS NovaraNO 
24/7P5Provinciale Squadre3FisseroMN 
30/31-lugN6Italiano Donne3/4Lago CorbaraTR 
28/29/30/31-lugN3Italiano Club Azzurro Carpfishing 3PietrafittaPG 
31/7S Trofeo Amicizia Gruppesca Fissero - GaroldaMN 
S63° gara Sociale Colpo3Fissero - GaroldaMN 
2/3/4-setN2Italiano Finale Coppie Carpfishing2PietrafittaPG 
4/9R5Regionale Lombardo3Fissero - GaroldaMN 
P5Provinciale Squadre4Mincio - Peschiera d/GardaVR 
10/11-setN6Italiano Donne5/6Navigabile - SpinadescoCR 
N4Italiano Club Azzurro Under 14/16/18/233/4Navigabile - SpinadescoCR 
17/9-sabS Lui e Lei (pomeriggio) L. FIPSAS NovaraNO 
17/18-setR2Regionale Carpfishing2Laghi MellaBS 
18/9PUMemorial FerrettoUMincio - Peschiera d/GardaVR 
P4Provinciale Laghetto Carpa4L. FIPSAS NovaraNO 
25/9R5Regionale Lombardo4Lama - Novi di ModenaMO 
2/10R5Regionale Lombardo5FiumaRE 
P5Provinciale Squadre Lama - Novi di ModenaMO 
9/10S 4° gara Sociale Colpo Navigabile - SpinadescoCR 
15/10-sabP ANZIANI e DONNE PROMOZIONALE L. FIPSAS BareggioMI 
14/15/16-ottNUItaliano squadre Carpfishing UPietrafittaPG 
16/10P3Provinciale 1° - 2° Serie3Mincio - Peschiera d/GardaVR 
P3Provinciale Feeder3Adda - TrezzoMI 
23/10S 5° gara Sociale Colpo OlengoNO 
30/10R2Regionale Feeder  2OstigliaMN 
P2Provinciale Individuale Bolognese1Adda - TrezzoMI 
1/11S Trofeo Città di Cormano Mincio - Peschiera d/GardaVR 
5/11-sabS Premiazioni Giovani-Agonismo  Sede - CormanoMI 
6/11R2Regionale Carpa1Tensi 3NO 
13/11P2Provinciale Individuale Bolognese2Mincio - Peschiera d/GardaVR 
S Trofeo Jacomini L. FIPSAS NovaraNO 
20/11R2Regionale Carpa2L. Amis - BareggioMI 
S66° gara Sociale Trota (pomeriggio)6L. La Vallata - CuggionoMI 
11/12S Pranzo Sociale Fontanellato PR 

Comments